Дата: 20 января 2020 в 08:41, Обновлено 17 марта в 18:56

Программа непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи на 2021 –2025 гг.

Правила внутреннего распорядка для учащихся ГУО «Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»

Анализ позитивных изменений, происходящих в обществе в целом, состояние сферы образования позволяет выделить наличие нового социального заказа общества к среднему образованию. Сегодняшняя социальная ситуация диктует потребность в выпускнике школы как в конкурентоспособном человеке, владеющим способами и средствами сохранения и развития себя как личности. Исходя из этого можно сформулировать цели и задачи воспитательной работы школы:
*cоздание единого воспитательного пространства, центром и главной ценностью которого является личность ребенка, ее творческое развитие, самореализация и самоопределение в обществе.
*формирование воспитательной системы школы, включающей в себя целостный учебно-воспитательный процесс, повышение воспитательного потенциала обучения, эффективности воспитания.
*обновление содержания воспитания, его форм и методов на основе возрастных, индивидуально-психологических особенностей учащихся, развитие традиций школы.
*оказание помощи семье в решении проблем воспитания, организация психолого-педагогического просвещения родителей, усиление роли семьи в воспитании детей.
*повышение роли социально-психологической службы в обеспечении адаптации учащихся к окружающей действительности и социуму, в котором они существуют.
*развитие здоровьесберегающих технологий воспитания, восстановление, сохранение и укрепление здоровья учащихся.
*формирование гражданско-патриотической культуры учащихся.
*повышение социальной и нравственной значимости труда классных руководителей как наставников коллективов учащихся.

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

График дежурства учителей и администрации

График работы СППС

График работы педагога- организатора

График работы библиотеки

ПЛАН работы ОО "БРПО"

ПЛАН работы ОО "БРСМ"

ПЛАН работы ОКТЯБРЯТА

График проведения классных и информационных часов

График работы объединений по интересам, спортивных секций

Ты не любишь скучные будни, выбираешь спорт и активный образ жизни?
Предлагаем посетить наш спортивный зал!

График работы спортивного зала