Школа правового просвещения

Дата: 10 марта 2020 в 19:02, Обновлено 4 ноября 2021 в 11:17

16.09.2021

Для учащихся школы прошла очередная встреча с инспектором по делам несовршеннолетних Кардаш Н.В. В рамках мероприятия учащиеся  вспомнили законодательство Республики Беларусь, направленное на предотвращение распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

24.05.2021 состолась очередная встреча учащихся  со старшим помощником прокурора г.Гомеля Коноваленко Е.В.,В преддверии летних каникул школьники вспомнили об отвественности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков

12.05.2021 инспектор ИДН Кардаш Н.В. встретилась со школьниками для проведения профилактической беседы о необходимости соблюдения правил и норм действующего законодательсва, призвала к ответственности за свои действия, в том числе в сети Интернет

23.03.2021 состолась встреча учащихся 10-х классов со старшим помощником прокурора г.Гомеля Коноваленко Е.В., в рамках которой учащиеся вспомнили нормы законодательства, касающиеся ответсвенности несовершеннолетних

15.03.2021г состоялась встреча учащихся 8-9-х классов с сотрудником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Самарченко А.С., который в очередной раз разъяснил школьникам нормы действующего законодательства с сфере незаконного оборота наркотиков.

04.03.2021г В рамках Дня инспектора в школе инспектор по делам несовршеннолетних Кондратендко С.В. разъяснила учащимся 11-го класса изменения в КОАП, вступившие в силу с 01.03.2021г

19.11.2020г В рамках Дня инспектора в школе для учащихся 10-11-х классов прошли встречи с участковым инспектором по делам несовершеннолетних Михалевич Дарьей Николаевной. Дарья Николаевна напомнила школьникам важность знания и соблюдения действующего в Республике Беларусь законодательства, а ребята смогли задать интнресующие их вопросы.

05.10.2020г- 09.10.2020г в школе проходит НЕДЕЛЯ правовых знаний "Закон- твой друг!" совместно с инспектором ИДН. В рамках недели ребят ожидают круглые столы, диспуты, лектории по правовой тематике, ведь знать и уважать закон- обязанность каждого гражданина.

16.09.2020г  Знание закона- одно из основных правил профилактики правонарушений и преступлений. А изучение закона для несовершеннолетних начинается в школе. Член областной комиссии по делам несовершеннолетних, ветеран органов прокуратуры Вера Максимовна Замойская в рамках встречи со школьниками напомнила ребятам о необходимости знать и соблюдать закон, напомнила ребятам о видах ответственности за нарушение закона, а также постаралась разъяснить ребятам, что каждому человеку нужно соблюдать законы, так как такая позиция поспособствует развитию страны, а также благополучной жизни граждан.

11.03.2020г. Состоялся круглый стол для учащихся 7 классов с участием СППС и  инспектора идн Слепцовой Н.В. Тема мероприятия: Профилактика правонарушерий и преступлений среди несовпршеннолетних. Соблюдение мер личной безопасности, в том числе имущественной.

06.03.2020 в рамках реализации проекта "Школа правового просвещения" перед учащимися 10 класса выступил сотрудник отдела наркоконтроля ЖОВД г. Гомеля Самарченко А.С. , который в доступной форме изложил учащимся правовые последствия нарушения антинаркотического законодательства. Особое внимание было уделено спайсам, затронута проблема популярности в молодежной среде некурительные изделий и смесей. В конце встречи правоохранитель уделил внимание и такой сложной проблеме, как половая неприкосновенность несовершеннолетних.