СППС

Дата: 24 января 2020 в 10:09, Обновлено 22 января в 22:50

Страничка социальной психолого-педагогической службы

Цель деятельности СППС:
содействие в создании условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения учащихся в школе, семье и социальном окружении.

Задачи СППС:
- организация своевременной комплексной личностно-ориентированной социально-педагогической, психологической и правовой помощи учащимся, а также тем из них, кто имеет проблемы в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально-опасном положении;
- содействие в формировании эмоционально благоприятной атмосферы в коллективе учащихся и преподавателей, семьях учащихся и их социальном окружении;
- предупреждение семейного неблагополучия и социального сиротства, насилия в отношении учащихся и профилактика асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений учащихся, пропаганда здорового образа жизни;
- повышение психолого-педагогической и правовой культуры всех участников образовательного процесса, активизация и усиление педагогического потенциала социального окружения.

Принципы деятельности СППС:
- приоритет прав и интересов учащихся;
- личностно-ориентированный подход;
- гуманистический характер деятельности;
- доступность;
- конфиденциальность.

График работы специалистов СППС

ЭТО ВАЖНО:

Административная ответственность

Ответственность за нарушение антинаркотического законодательства

Об ответственности за участие в несанкционированных мероприятиях

ПАМЯТКА. Административная ответственность несовершеннолетних

ПАМЯТКА. Уголовная ответственность несовершеннолетних

ПАМЯТКА. Ответственность родителей за воспитание детей

Комплексный план мероприятий по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. « О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»

Правила внутреннего распорядка для учащихся ГУО «Средняя школа №44 имени Н.А. Лебедева г.Гомеля»