Деловой стиль одежды 2022/2023 учебный год

Дата: 26 июля в 10:34, Обновлено 26 июля в 10:53
Автор: Роуба О. В.

ВНИМАНИЕ: ШКОЛЬНАЯ ФОРМА!

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и согласно Уставу учреждения образования

определены основные требования к деловому стилю в 2022/2023 учебном году

в ГУО «Средняя школа №44 имени Н.А.Лебедева г.Гомеля».

Для мальчиков (юношей): пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, водолазка, галстук, бабочка (по желанию)

Для девочек (девушек): пиджак, жилет, юбка, брюки, сарафан, блузка с короткими и длинными рукавами, водолазка.

Для торжественных мероприятий  в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в комплекте должна присутствовать белая рубашка (блузка).

В зимнее время в комплект может входить трикотажный  жилет.

Основные цвета для комплектов:

начальная школа – чёрный (можно серый), бордовый, тёмно-синий.

старшая школа – чёрный  (можно серый), тёмно-синий, тёмно-зелёный.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: одежда из джинсовой ткани, наличие металлических заклёпок, цепей и т .д.

Детские психологи и педагоги убеждены, что деловой стиль одежды школьников способствует более качественному  процессу получения и усвоения знаний.

Главное, чтобы форма была функциональной, не сковывала движений. В составе должны быть натуральные ткани (лён, хлопок, шерсть, допустимо добавление небольшого количества синтетики).